Как правильно выбрать цемент

Качественный цемент – это залог успеха в строительстве. Он является базой для любой постройки, начиная с маленьких домов и заканчивая многоэтажными зданиями. Чтобы не допустить ошибки в выборе цемента, следует изучить несколько правил.

Выбор хорошего цемента – рекомендации

Самое главное — нужно ознакомиться с производителем, на рынке бывает очень много подделок, а от качества цемента будет зависеть качество любой постройки. В магазинах присутствует большой выбор как нашего производителя, так и зарубежного. Лучше всего брать цемент отечественного производства. Цемент, который находится за рубежом, должен пройти достаточно длительную транспортировку. А как известно у него непродолжительный срок хранения и поэтому чем он раньше произведён, тем качественнее будет постройка с его использованием. Стоимость отечественного цемента хоть и ниже, но не надо полагать, что и качество будет ниже. Следующим пунктом нужно осмотреть упаковку, в которую расфасован цемент. В мешке, в который его фасуют должно находиться несколько слоёв бумаги от трёх до четырёх. На самой упаковке должны быть указаны данные о производителе и маркировка. Всё обязательно должно соответствовать ГОСТу.

Хитрости для выбора качественного цемента

Часто люди сталкиваются с недовесом в упаковке поэтому стоит заранее убедиться, что всё соответствует заявленным требованиям. Простое правило — покупайте цемент у нас и такой проблемы у вас не возникнет. Не бойтесь спрашивать у продавца все сертификаты на наличие качества. Также можно потрогать сам цемент если он качественный, то консистенция будет мягкая и рассыпчатая. Никаких комков в цементе быть не должно.

Самое главное – это покупать у проверенных продавцов. Наши клиенты возвращаются к нам снова и снова.