Полезные советы по заливке бетона в холодную погоду

Англия, как известно, переживает холодную погоду в течение нескольких месяцев в году. Мы также получаем некоторые морозные утра,которые приносят проблему правильной заливки бетона. Если бетон заливать в холодную погоду без должного ухода, он может замерзнуть, что приводит к целому ряду проблем. Замороженный бетон страдает от растрескивания, выскакивания и поверхностного накипания и в целом гораздо слабее, чем обычный бетон.

snowy englandИсточник: Pixabay.com

«Замороженный бетон страдает от растрескивания, выскакивания и поверхностного накипания и в целом намного слабее, чем обычный бетон.»

Вы можете подумать, что существует какой-то специальный антифриз, который можно использовать для предотвращения замерзания бетона. Но, как человек с многолетним опытом заливки бетона в холодную погоду, Позвольте заверить вас, что это неправда. Никакой такой антифриз не может удержать свежеотлитый бетон от замерзания в холодную зимнюю погоду.

К счастью, есть простое решение для обеспечения того, чтобы только что налитый бетон не замерз – с помощью воды. Да, добавление воды к недавно залитому бетону позволит бетону застыть без замерзания. Это происходит потому, что вода выделяет скрытое тепло гидратации, которое предотвращает замерзание бетона.

Итак, как именно вы собираетесь заливать бетон в холодную погоду, чтобы он не замерз? Продолжайте читать этот пост, чтобы узнать больше.

Никогда не заливайте новый бетон на мерзлую землю

Прежде всего, никогда не заливайте новый бетон на мерзлый грунт. Вы должны понимать, что свежий бетон замерзает при температуре ниже -4°С. Если вы заливаете бетон без учета этого, он замерзнет в мгновение ока.

В Mister Concrete мы всегда следим за тем, чтобы свежий бетон не выливался прямо на мерзлую землю. Скорее, мы могли бы использовать горячую воду в наших объемных тележках во время смешивания, что повышает температуру бетона при смешивании. Температура добавляемой воды не должна быть выше 80 градусов Цельсия, чтобы избежать схватывания цемента при вспышке и ошпаривании. Это предотвращает немедленное замерзание свежего бетона. И, как только мы заливаем бетон, вы всегда можете построить ограждение, чтобы изолировать его от окружающей среды. Вы также можете использовать переносной обогреватель, морозильные одеяла или другую изоляцию для поддержания температуры бетона.

frozen morning groundИсточник: Pixabay.com

Используйте ускоритель для установки бетона

Наши грузовики смешивают бетон на месте, прежде чем вылить его. Теперь, если вы используете ускоритель для установки бетона во время смешивания, вы можете полностью избежать замерзания бетона. Это потому, что как только бетон будет установлен, он не замерзнет.

Мы понимаем важность тепла гидратации и температуры, когда дело доходит до смешивания и схватывания бетона. Независимо от погоды и от того, работаем ли мы над коммерческим или жилым проектом, мы обязательно используем ускорители для укладки бетона. С нашей холодной погодой заливки бетона вы можете быть уверены, что ваш бетон не замерзнет.

Используйте правильную марку бетона

Помимо того, что вы не заливаете свежий бетон на мерзлую землю и устанавливаете бетон перед заливкой, вы также должны убедиться, что используете правильный сорт бетона. Использование некачественных марок бетона или неправильной бетонной смеси приведет к целому ряду проблем.

Вы всегда должны использовать зимнюю смесь ингредиентов, Если вам нужно залить бетон в холодную погоду. Это включает в себя использование высококачественного цемента без шлака или летучей золы, использование большого количества теплой воды и использование ускорителей схватывания. Просто обеспечив правильную смесь, вы можете предотвратить повреждение свежего бетона холодом.

В Mister Concrete наша команда всегда использует лучший цемент, высококачественные ускорители и надлежащую температуру воды для смешивания бетона. Это позволяет нам гарантировать, что бетон, который мы смешиваем и заливаем, никогда не страдает от холодной погоды.

 

concrete pourИсточник: Pexels.com

Вывод

Заливка свежего бетона в холодную погоду является серьезной проблемой. Если бетон неправильно залить в холодную погоду, он замерзает. Замороженный бетон значительно уступает нормальному бетону, он слабее и страдает от трещин,выскакиваний и поверхностных отложений.

Чтобы обеспечить правильную заливку бетона в холодную погоду, добавьте в бетонную смесь теплую или горячую воду, чтобы предотвратить ее замерзание. Вы также можете использовать ускоритель, чтобы позволить бетону застыть, когда он смешивается. Кроме того, вы всегда должны следить за тем, чтобы использовать правильный сорт бетона и правильную смесь при укладке бетона. Таким образом, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами при заливке свежего бетона, даже в очень холодных условиях.

И, для всех ваших потребностей в бетонной смеси на месте, смотрите не дальше, чем эксперты в Mister Concrete. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о наших услугах.